Доставка и Сборка по Москве Бесплатно!
Полный СЕРВИС и Ремонт!
Центральный склад в РФ!
Выставка более 100 моделей!

Как правильно сидеть за работой

Главная отличительная особенность современного Homo Ergaster (Человек Работающий — лат.) заключается в явном преобладании умственного сидячего труда перед физическим. При выполнении своих повседневных трудовых обязанностей человек вынужден бывает сидеть за столом, часто компьютерным, наклонившись над ним, и в таком положении многие из нас проводят немало времени. А в результате — боли в области шеи и поясницы…

Позвоночник человека в течение всего рабочего дня испытывает большие нагрузки, особенно если принимаемая человеком поза во время работы за столом не является удобной, а мебель подобрана неправильно. А ведь сидя за столом мы проводим большую часть рабочего времени. Именно поэтому стоит внимательнее следить за тем, насколько правильно мы сидим за рабочим столом.

кресла duoflex заботятся не только о позвоночникеСамое главное — принять при работе удобную позу. Причем действительно удобную, а не такую, которая только кажется удобной. Сидеть нужно прямо, не наклоняя головы и верхней части туловища вперед — так мышцы тела будут напрягаться намного меньше. Рабочее кресло нужно выбирать с регулируемой спинкой, и сидеть нужно, опираясь спиной о спинку. Ступни ног нужно плотно прижимать к полу, а для этого можно использовать специальную подставку. Высоту стула желательно отрегулировать таким образом, чтобы колени находились при сидении на линии бедер, но при отсутствии такой возможности можно тоже использовать подставку для ног.

Есть и еще несколько правил, касающихся работы за столом в целом, их соблюдение поможет сохранить работоспособность в течение всего рабочего дня. Кроме того, так можно избежать многих неприятностей со здоровьем.

Во время длительной работы за столом, как и вообще при длительном сидении, нужно почаще менять положение ног и спины. А еще лучше — время от времени вставать и хотя бы немного двигаться. Мало того, что в это время можно приготовить себе кофе — это поможет сохранять бодрость и мышечный тонус.

Абсолютно необходимо каждый час устраивать себе перерыв хотя бы минут на пять, во время которого можно выполнить несколько расслабляющих упражнений. А удобное ортопедическое кресло поможет избежать утомления от неподвижной и однообразной позы. И так можно помочь своему позвоночнику.

X

Заказать обратный звонок

Перезвонить