Доставка и Сборка по Москве Бесплатно!
Полный СЕРВИС и Ремонт!
Центральный склад в РФ!
Выставка более 100 моделей!

Учимся расслабляться

Ортопедические кресла

Пятидневная рабочая неделя.. Сегодня это всё чаще означает множество часов, проведенных за компьютером. Просидев семь-восемь часов перед монитором, выполняя те или иные задачи - нудные и не очень - к концу дня мы чувствуем себя измотанными, хотя, кирпичи, как говорится, никто не носил.

Уже морально уставшие, мы отправляемся домой, держа при этом в голове еще несколько дел по дому или по жизни в целом. О каком фитнес-центре после работы может идти речь?

Это жаль. И мы не используем слово "опасно", только чтобы не добалять лишнего стресса в эту статью. Жаль, потому что человеку, проводящему столько времени в сидячем положении, просто необходимы физические упражнения, чтобы не заработать хронические боли в спине. Причиной подобных болей часто являются заболевания спины, но и об этом мы не будем - всё по той же причине. Скажем просто - перенапряжение мышц спины.

Компьютерное креслоДавайте же научимся их расслаблять. Для этого следует соблюдать следующие рекомендации.

Во-первых, старайтесь держать шею ровно. Во многих ситуациях - например при чтении - мы привычно наклоняем голову вниз.

Нужно стараться этого не делать - это основная причина напряжение мышц шеи. Печатая, так же, старайтесь смотреть на клавиатуру глазами, не нагибая головы.

Во-вторых, установите экран компьютера прямо на уровне глаз. По понятным причинам ;)

В-третьих, по вечерам принимайте горячий душ, несколько дольше прогревая им спину.

Ну и наконец - подумайте о том, чтобы купить эргономичное кресло. За счет своей особой конструкции и возможности регулировки, оно поможет Вам сохранить, а во многих случаях и вернуть здоровье Вашей спины.

X

Заказать обратный звонок

Перезвонить