Ответы на часто задаваемые вопросы

Посоветуйте, какое ортопедическое кресло мне купить?

«…сутками сижу и работаю за компьютером, сильно устает спина и все тело. Слышал, что существуют специальные ортопедические кресла для тех, кто долго сидит, но как правильно подобрать? именно „мое“ кресло. Как выбрать подходящую именно мне модель?»

Нам каждый день многократно задают эти вопросы. Чтобы сделать правильный выбор, мы всем рекомендуем посетить наш выставочный зал, в котором размещена полная коллекция (разнообразных по воздействию) ортопедических кресел. Опытные менеджеры ответят на все Ваши вопросы и помогут подобрать именно «Вашу» модель кресла, соответствующую Вашей конституции тела и максимально отвечающую Вашим пожеланиям комфорта. Именно индивидуальная консультация и подбор, позволяет достичь максимального комфорта и полного понимания функциональности приобретаемого ортопедического кресла. Мы всегда рады помочь Вам и ответить на все Ваши вопросы в нашем демонстрационном зале.

Наиболее часто встречающиеся вопросы по подбору ортопедического кресла опубликованы в данном разделе сайта.

Что такое ортопедическое кресло и в чем его польза?

К категории «ортопедических кресел» относятся, кресла имеющие специальную конструкцию направленную на фиксацию/разгрузку/вытяжение позвоночника, а так же плечевых/локтевых и тазобедренных зон, что в комплексе позволяет нам эффективно и достаточно долго находится в одном и том же положении, сохраняя прекрасное самочувствие и работоспособность.

    Оздоровительное действие ортопедического кресла направлено на:
  • профилактику износа и повреждения позвоночника при долгом сидячем положении – за счет особенности конструкции и материалов ортопедических кресел;
  • поддержка позвоночника в физиологически правильном положении, благодаря системе двойной спинки DUOREST (Дуорест) «Twist Back System»;
  • вытяжение и предотвращение деформации межпозвоночных дисков и связок – воздействие системы корсетной поддержки спины;
  • тренировку и укрепление глубоких мышц спины – благодаря использованию сложного синхро- механизма с функцией индивидуальной настройки степени свободы движения, т.е применение принципа активной динамической посадки;
  • формирование и поддержание правильной осанки тела при максимальном комфорте — использование принципа активной динамической посадки;
  • максимально точную настройку кресла под любые анатомические особенности пользователя, благодаря механизмам индивидуальной настройки и индивидуальному подбору модели кресла.

Я практически «живу» сидя, а то на чем я сейчас сижу трудно назвать «комфортным креслом», какую альтернативу вы мне можете предложить?

Увы, но «сидячая жизнь» сейчас это не редкость, а скорее правило жизни. Технический прогресс породил множество профессий, которые значительно снизили нашу физическую активность и вынудили нас «стуками просиживать» за компьютерами и прочим техническим оборудованием. Мы готовы предложить Вам решение данной проблемы — сохранить Ваше здоровье и хорошее самочувствие. Использование ортопедических кресел серии DUOREST (модели: Alpha, Chairmen, Duoflex, Leader, Smart). Именно эти кресла, благодаря системе активной двойной спинки ( «Twist Back System») и уникальному механизму движения — позволят вам сохранить свое здоровье. Мы приглашаем Вас посетить наш демонстрационный зал и подобрать наиболее подходящую для себя модель.

Как мне понять, что предлагаемые вами кресла действительно ортопедические, сейчас так много различных вариантов кресел и многие называют их ортопедическими?

Да, действительно, сейчас рынок переполнен креслами, и чуть ли не каждому второму из них, приписывают термин «ортопедическое». Неутешительно, но факт остается фактом…. Ортопедический эффект наших кресел «Duorest» доказан многочисленными исследованиями. В разработке моделей кресел «Duorest» принимали участие ведущие врачи – ортопеды, именно поэтому кресла обладают уникальными терапевтическими свойствами, сохраняют здоровье, красивую осанку и предотвращают ряд заболеваний опорно-двигательного аппарата, которые часто возникают при длительном сидячем положении.

При изготовлении ортопедических кресел «Duorest», используются самые передовые технологии и материалы:

  1. активно-динамическая система «Twist Back System» — фактически является подвижным корсетом для спины, который снимает осевую нагрузку с позвоночника, корректирует осанку и дает возможность осевого вращения спины пользователя;
  2. металлизированная сетка «Du Pont» на сиденье — исключает сдавливание тканей и кровеносных сосудов, равномерно распределяя вес тела по максимально большой площади поверхностей;
  3. сложный синхро-механизм раздельного движения спинки и сиденья с возможностью максимально точной настройки движения под вес пользователя и прочие конструктивные элементы кресла создают баланс между мягкостью и упругостью для комфортного и устойчивого положения тела.

Приглашаем Вас на тестирование всей линейки ортопедических кресел в наш демонстрационный зал. Вы лично сможете ощутить все преимущества кресел «DUOREST» (Дуорест). Индивидуальная консультация с нашими специалистами позволит Вам сделать единственно правильный выбор, достичь максимального комфорта и полного понимания функциональности приобретаемого ортопедического кресла.

Как давно производятся ортопедические кресла под маркой Duorest (Дуорест)?

Благодаря использованию инновационных разработок в области ортопедии, собственной лаборатории (тестирование качества продукции и материалов) и сотрудничеству с ведущими дизайнерами фабрика Duorest занимает лидирующее положение в мире в области производства ортопедических кресел.

Историческая справка.
1995 год — фабрика «DUOREST» приобретает лицензию на производство уникальных ортопедических кресел, которые имеют систему двойной спинки — «DUO-BACK» в Южной Корее;
2000 год — компания «DUOREST» получает международный сертификат качества ISO 9001.
2004 год — фабрика «DUOREST» запатентовала технологию производства «DUO-BACK» в 24 странах мира, в том числе и в России.
2008 год — фабрика «DUOREST» запускает новую серию кресел «ALPHA».
2010 год — запущена линейка ортопедических кресел DUOFLEX.

Обязательно ли наличие индивидуальных настроек в ортопедическом кресле? Какие параметры необходимо учитывать при выборе?

Да, это обязательно, для достижения максимально комфортной посадки пользователя компания DUOREST создала кресла с максимальным количеством индивидуальных настроек, позволяющих «подогнать» его непосредственно под себя. При выборе кресла в первую очередь, необходимо учитывать Ваши внешние параметры: рост и вес. Из всех представляемых нашей компанией кресел наибольшим количеством индивидуальных настроек обладают кресла серии Alpha и Duoflex.

Я являюсь руководителем крупной компании и хочу приобрести удобное кресло, соответствующее моему статусу в компании. Какие модели вы мне можете посоветовать? Какие особенности у каждой модели?

Для руководителей высокого ранга, желающих подчеркнуть свой статус качественным и комфортным ортопедическим креслом мы предлагаем несколько вариантов кресел класса LUX (обивка кресла натуральная кожа высшего качества):

1. DUOREST CABINET DD/DR-120
Каркас спинки и подлокотников кресла изготовлен из натуральной древесины цвета обтянутой натуральной кожей высшего качества. Спинка снабжена активно-динамической системой «Twist Back System» с возможностью регулировки по высоте и ширине. Специально для этой серии уникальный механизм движения спинки/сиденья обеспечивающий наибольший комфорт. Регулировки высоты, угла отклонения спинки с возможностью фиксации в любом положении. Регулировка усилия отклонения под вес пользователя. Увеличенная 6-ти колесная опорная база из нейлона (стекловолокно) или литого хромированного сплава обеспечивает надежность при нагрузке до 150 кг. Колеса имеют специальные мягкие (полиуретановые) ролики, обеспечивающие сохранность любых напольных покрытий.

2. DUOREST CABINET DD/DR-130
Каркас спинки и подлокотников кресла изготовлен из натуральной шпонированной древесины цвета «палисандр». Спинка снабжена активно-динамической системой «Twist Back System» с возможностью регулировки по высоте и ширине. Подлокотники имеют мягкие накладки с обивкой из натуральной кожи высшего качества. Специально для этой серии уникальный механизм движения спинки/сиденья обеспечивающий наибольший комфорт. Регулировки высоты, угла отклонения спинки с возможностью фиксации в любом положении. Регулировка усилия отклонения под вес пользователя. Увеличенная 6-ти колесная опорная база из нейлона (стекловолокно) или литого хромированного сплава обеспечивает надежность при нагрузке до 150 кг. Колеса имеют специальные мягкие (полиуретановые) ролики, обеспечивающие сохранность любых напольных покрытий.

3. DUOFLEX LEATHER
Спинка и сиденье изготовлены из высококачественного ППУ (пенополиуретана) и отформованы под комфортную и правильную посадку. Спинка имеет активную поясничную поддержку с возможностью регулировки силы давления. Сиденье имеет специальный механизм «slaider» — регулировка глубины посадки. Раздельный механизм движения спинки/сиденья позволяет индивидуально и максимально точно настроить все степени свободы движений активной динамической посадки. Подлокотники имеют механизм 3-D и обтянуты натуральной кожей высшего качества. Регулировка усилия отклонения под вес пользователя. Колеса имеют специальные мягкие (полиуретановые) ролики, обеспечивающие сохранность любых напольных покрытий.

Для руководителей предпочитающих стиль HI-TECH (хай-тек) предлагаем кресла DUOREST серии ALPHA.

В нашем ассортименте есть и более бюджетные варианты кресел для руководителя DUOREST CABINET DD/DR-150 и DUOREST CABINET DD/DR-140 (обивка кресел высококачественная экокожа).

Возможно, ли использование одного ортопедического кресла несколькими пользователя или оно рассчитано на одного пользователя?

Все кресла DUOREST обладают большим количеством индивидуальных настроек, поэтому могут использоваться как одним, так и несколькими пользователями. Активно-динамическая система «Twist Back System» (система двойной спинки) имеет широкий диапазон настройки по высоте поясничного изгиба пользователя и по ширине спины. Регулируемые подлокотники и подголовник, а в моделях DUOREST ALPHA и DUOFLEX — 3-D подлокотники и «slaider» — система регулировки глубины посадки, позволяют выбрать максимально комфортное положение. Однако, особенно внимательно необходимо отнестись к организации рабочего места ребёнка. Не всегда, одно и то же кресло может быть использовано взрослым и ребёнком.

Где я могу найти габаритные размеры понравившейся мне модели кресла?

Габаритные размеры кресла указаны в описании каждой модели в форме эскиза. В случае возникновения вопросов по обустройству комфортного рабочего места или расстановки мебели в детской опытные менеджеры подскажут необходимые параметры кресла и необходимые размеры письменного или компьютерного стола. В основном возникает вопрос по пространству в подстолье, для комфортного положения ног и достаточной свободы движения необходимо 60-70 см.

Подскажите, пожалуйста, какая обивка кресла наиболее комфортна и практична?

При выборе кресла, немаловажную роль играет дизайн кресла и применяемые обивочные материалы. Мы предлагаем множество решений как по дизайну, так и по обивочным материалам. Например, в креслах DUOREST серия ALPHA применяется инновационная технология – металлизированная сетка «Du Pont» в сидении. Металлизированная сетка «Du Pont» — исключает сдавливание тканей и кровеносных сосудов, распределяя вес тела по максимально большой площади поверхностей, соблюдая баланс между мягкостью и упругостью для комфортного и устойчивого положения тела. И что немаловажно, только разработанная фирмой Du Pont (E.I. du Pont de Nemours and Company) сетка не провисает со временем и не превращается в гамак. Кресла серии CHAIRMAN классического дизайна с отделкой из натурального шпона. Возможные обивки: натуральная кожа класса LUX и экокожа. Экокожа, используемая фабрикой DUOREST, высочайшего качества не протирается и прекрасно» дышит». Тканевые обивки сделаны по технологии «СЭНДВИЧ», многослойность обивочного материала позволяет на долгие годы службы сохранить безупречный внешний вид кресла, делает материал прочным, дышащим, а инновационная пропитка предохраняет обивку от загрязнения. Все применяемые обивочные материалы проходят полный экологический контроль и соответствуют всем необходимым санитарным нормам.

Насколько важно наличие подголовника?

Положить голову на подголовник необходимо для того, чтобы мышцы шеи не сдавливали сосуды и не мешали свободному кровотоку крови к голове. 2-5 минут достаточно для восстановления кровотока и снятия мышечного напряжения в шейном отделе. Настройка подголовника довольно проста. Точка соприкосновения – затылок. Зачастую интересуются такой настройкой, при которой голову на подголовник можно положить в вертикальном рабочем положении, но данная позиция удаётся только людям с абсолютно правильной и натренированной осанкой.

Среднестатистическому пользователю удаётся положить голову на подголовник только в отклоненном положении. По большей части подголовник необходим для отдыха, большинством людей в рабочем положении он не используется. Но стремиться к правильной посадке необходимо, этому очень способствует наличие качественного синхромеханизма в кресле. Спинка кресла постоянно оказывает равномерное давление на поясницу в перёд и при продолжительном использовании кресла в режиме тренажера плечи расправляются и голова и шея подаются назад в физиологически правильное положение. Чрезвычайно важно правильно сидеть в ортопедическом кресле. Обязательно спина должна быть прижата к спинке кресла и если сесть максимально прижавшись грудью к столешнице, а локоть зафиксировать на подлокотниках или свободной части столешницы получится правильное рабочее положение, способствующее максимальной разгрузке позвоночника. Если из этого положения немного отклониться назад, можно свободно положить голову на подголовник. Получиться рабочее положение с фиксированной головой на подголовнике. Приходите в наш демонстрационный зал и мы научим Вас сидеть комфортно и правильно, разгружая спину, без ущерба позвоночнику.

X

Заказать обратный звонок

Перезвонить