Как сформировать правильную осанку

Люди с грациозной, хорошей осанкой всегда привлекают внимание окружающих. Мало того, благодаря правильному положению тела можно избежать множества проблем со здоровьем, в частности болезней позвоночника, сердечнососудистой системы и других внутренних органов.

Если у человека хорошая осанка, то его спина прямая, плечи несколько опущены и симметричны, живот подтянут, а голова находится в ровном положении. Из-за дефектов в осанке могут возникнуть некоторые проблемы со здоровьем. К ним относят постоянную головную боль, боли в области поясницы и грудной клетки, хроническую усталость, нарушения со стороны пищеварительного тракта и т.д.

Определить состояние своей осанки совсем несложно. Для этого станьте вплотную спиной к стенке. У человека с правильной осанкой затылок, лопатки, ягодицы и пятки прижмутся к стенке, а между поясницей и стеной будет расстояние, размером с человеческую ладонь.

К сожалению, не все обладают естественной хорошей осанкой. Особенно тяжело контролировать положение тела на сидячей работе. Из-за использования некачественной офисной мебели, у многих сотрудников возникают проблемы с осанкой, а сутулость становится для них привычной. Однако исправить этот недостаток можно с помощью комплексных упражнений или применения специальных тренажеров.

Ортопедические компьютерные кресла DUORESTВ первую очередь, человек обязан следить за положением своего тела. При этом необходимо держать голову прямо, грудь расправить, плечи опустить и слегка отвести. Шейные, плечевые и поясничные мышцы нужно расслабить, а живот наоборот немного втянуть и постоянно держать в некотором напряжении.

Также исправлению осанки способствуют разнообразные физические нагрузки. В этом случае подходят как специальные программы, так и комплексные упражнения. Ежедневная утренняя зарядка позволяет сформировать правильное положение тела. Человеку необходимо приседать спиной к стене, носить на голове тяжелые предметы, выполнять махи руками и использовать другие, подобные этим упражнения. Достичь результатов помогают и занятия по йоге, профилактическая гимнастика.

Укрепить осанку можно с использованием специальных ортопедических кресел. Ортопедические кресла прекрасно подойдут офисным сотрудникам. Даже во время рабочего процесса у них будет хорошая возможность позаботиться о своей осанке.

X

Заказать обратный звонок

Перезвонить