Доставка и Сборка по Москве Бесплатно!
Полный СЕРВИС и Ремонт!
Центральный склад в РФ!
Выставка более 100 моделей!

Идеи по обустройству гардеробной

В последнее время большой популярностью пользуются отдельные гардеробные комнаты, в которых размещается большая часть обуви и одежды, за счет чего увеличивается свободное пространство жилого помещения. Можно использовать следующие идеи для обустройства гардеробных.

Прежде всего, стоит обратить внимание на освещение, которого зачастую в гардеробных не хватает. Поэтому необходимо побеспокоится об обеспечении необходимого количества яркого света. Для достижения этой цели не следует использовать низко расположенные люстры и лампы, потому что их легко зацепить руками во время переодевания или при открывании дверей высокого шкафа.

Большую роль при обустройстве гардеробной играют зеркала. С их помощью можно не только преобразить это помещение, но и сделать процесс одевания и переодевания максимально комфортным. К примеру, если несколько зеркал расположить друг напротив друга, то вы сможете рассмотреть свое изображение с нескольких ракурсов. Это решение больше всего порадует тех женщин, которые любят крутиться перед зеркалом. Можно отказаться от отдельных зеркал в пользу шкафов с зеркальными дверями. Этот вариант очень удобен, так как он позволяет не только прятать содержимое шкафов, а и использовать двери в качестве зеркал. Если это невозможно, то стоит поставить одно большое зеркало, отражающая поверхность которого позволит вам осмотреть себя с головы до ног.

Разрабатывая дизайн гардеробной, часто возникает вопрос – достаточно только полок комнаты или необходимо ставить шкафы? Ответ прост: необходим минимум один шкаф. Полки хоть и функциональны, но они не позволят сохранить порядок в мелких вещах и аксессуарах – носовых платках, галстуках, носках, ремнях и т.д. А если гардеробная комната достаточно большая, то можно обустроить ваш личный уголок с туалетным столиком, креслом или красивым стулом.

Допускается некий художественный беспорядок. К примеру, можно повесить шарфы или сумочки на дверцы шкафов. Такой дизайн – небольшая изюминка комнаты, которая еще, к тому же, может служить и некой подсказкой, что лежит на полках.

Если гардеробную комнату используют все домочадцы, то есть смысл поставить ширму, которая будет скрывать вас от посторонних глаз в моменты одевания – переодевания. Кроме функциональности, ширма – отличный элемент декора. Сегодня в продаже имеется много различных по дизайну ширм, из которых можно выбрать именно ту, которая больше всего будет подходить стилистике вашей гардеробной. Но если комната маленькая, то чтобы не загромождать пространство, от ширмы придется отказаться.

Разрабатывая дизайн гардеробной, учитывайте любые детали, который помогут сделать помещение более практичным. К примеру, обратите внимание на двери. Лучше всего, когда они выходят в ванную или спальню.

Цвет гардеробной играет не последнюю роль в обустройстве этого помещения. Отдайте предпочтение нейтральным светлым оттенкам без излишних элементов декора. Это поможет вам максимально сконцентрироваться на себе, а не на окружающих стенах.

X

Заказать обратный звонок

Перезвонить